Posted 24 марта 2021,, 13:55

Published 24 марта 2021,, 13:55

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Жители тюменского микрорайона Воронина жалуются на затопленные улицы

24 марта 2021, 13:55
Тюменцы в соцсетях показали, как выглядит улица Трубная с наступлением тепла. Затоплена оказалась вся дорога, идя по ней, невозможно не замочить обувь. Горожане интересуются, кто за это отвечает.
Сюжет
Снег

«Микрорайон Воронина, улица Трубная. Вывоз снега этой зимой не осуществлялся, в данный момент проход по улице и подходы к домам полностью в воде. Вопрос к службе заказчика КАО и администрации города: как людям попадать домой и ходить по улице?», — интересуется автор поста.

Комментаторы предлагают тюменцу взять в руки лопату и разобраться с проблемой самостоятельно. Некоторые и вовсе в шутку предлагают передвигаться по улице на лодке.

«Асфальт сквозь лужу виднеется. Канава вдоль дороги есть. Взять лопату штыковую и дать воде уйти в канаву», «хорошая идея, но, увы, народу лучше поныть и кого-нибудь обвинить, такова реальность», — говорят подписчики.

Затопления боятся и жители СНТ «Плодовое» и «Якорь». Рядом с ними на Велижанском тракте есть снежный полигон. Есть подозрения, что из-за загрязненной трубы вода, которая раньше отводилась в Туру, теперь будет вытекать на улицы.

Однако на встрече с директором инженерно-технического центра «Запсибгидропром» горожанам пообещали проверить и прочистить трубы и водосбросную канаву.

"