Posted 24 марта 2021,, 10:28

Published 24 марта 2021,, 10:28

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Бывшая жена приняла автомобиль в качестве долга.

Тюменец передал бывшей жене иномарку, чтобы погасить долги по алиментам

24 марта 2021, 10:28
Фото: 1Mi
Бывшая жена приняла автомобиль в качестве долга.
Житель Тюмени не выплачивал в полном объеме алименты в пользу двух несовершеннолетних детей, из-за этого накопился долг более 600 тысяч рублей. Мужчина безработный, счета в банках пустые, поэтому пришлось погасить долг с помощью автомобиля, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

«Отец оплачивал алименты от случая к случаю, не в полном объеме. Судебные приставы изучили его имущественное положение и выяснили, что он официально не трудоустроен, не имеет накоплений в банках. Однако в собственности есть автомобиль марки „Chrysler“, который помог решить ситуацию», — пояснили в ведомстве.

В отношении машины вынесли постановление о запрете регистрационных действий, а после потребовали предоставить иномарку для ареста. Приставы установили, где находится транспортное средство, и составили акт описи-ареста имущества. «Chrysler» изъяли и отправили на спецстоянку для дальнейшей реализации. Машину реализовать не удалось, потому её предоставили взыскателю.

Бывшая супруга тюменца согласилась принять автомобиль и погасить долг по алиментам. После изъятия иномарки мужчина нашел работу, а текущие выплаты будут удерживаться из его зарплаты.

"