Posted 24 марта 2021,, 08:39

Published 24 марта 2021,, 08:39

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Пока не решено, состоится ли Парад Победы в Тюмени в этом году

Пока не решено, состоится ли Парад Победы в Тюмени в этом году

24 марта 2021, 08:39
Фото: 1Mi
Пока не решено, состоится ли Парад Победы в Тюмени в этом году
В регионе уже вовсю проходит подготовка к празднованию 9 Мая, однако в Оперативном штабе ещё не решили, как в областном центре пройдёт Парад Победы.

В штабе уточнили, что вопрос проведения Парада и его формат находится на обсуждении.

«Окончательное решение о том, состоится ли парад и в каком формате он будет проходить, будет принято коллегиально на заседании Оперативного штаба. В первую очередь во внимание будет принята эпидемиологическая обстановка в регионе, чтобы обеспечить максимальную безопасность горожан. Мы надеемся, что прививочная кампания, которая сейчас активно проходит по всей стране, позволит создать все условия для того, чтобы тюменцы вместе встретили праздник Великой Победы в традиционном, любимом формате», — пояснили «Нашему Городу» в Оперштабе.

В администрации Тюмени также отметили, что ведётся подготовка концептуального оформления города.

«В январе мы уже спрашивали людей что бы они хотели видеть в качестве основного элемента оформления. Люди пожелали увидеть город трудовой доблести. Сейчас эта концепция дорабатывается», — рассказала «Нашему Городу» руководитель пресс-службы администрации Гульнара Сидоркина.

Она также уточнила, что выбранный в прошлом году удобный формат для ветеранов Великой Отечественной войны — концерты во дворах, останется и в этом. Шествие «Бессмертного полка» в 2020 году было отменено из-за пандемии коронавируса.

"