Posted 24 февраля 2021,, 08:42

Published 24 февраля 2021,, 08:42

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

В Тюмени родитель довёз ребёнка до самых дверей садика прямо через газон и тротуар

24 февраля 2021, 08:42
В одном из городских пабликов автор, пожелавший остаться анонимным, опубликовал видео, на котором большой чёрный внедорожник проехал по газону и пешеходной дорожке, чтобы оказаться прямо у входа в детский сад.
Сюжет
Дети

Автор ролика подписал: «Вот так в садик в районе Европейский доставляют детей». Автомобиль заехал во двор детского сада, высадил ребёнка у дверей, и, плавно развернувшись на газоне допучреждения, проехал по тротуару, чтобы выехать на проезжую часть.

Подписчики паблика, где появилось видео, разделились на два лагеря — те, кто понял поступок родителей на видео и согласился, что в такую метель и мороз по-другому нельзя, и те, кто остаётся приверженцем соблюдения правил.

«И че? вы видели метель? С ног сносит. Родителям на работу же, а как ребёнка оставить одного? Он ведь не школьник, которого оставили дома и все», — в защиту героя ролика выступила часть тюменцев.

«Какие были холода раньше, и дети ходили в садик, а сейчас такие дети, которых возят на машинах, растут неуправляемые»; «Мой 2-летний ребенок ходит пешком и даже немного гуляет по вечерам. Уже все расслабились, в Сибири в коем веке холода наступили, всем уже замёрзли», — выразили своё мнение комментаторы из второго лагеря.

Ведя множественные споры о том, можно ли заехать на тротуар и газон, высадить ребёнка и уехать, с оправданиями типа: «ведь мороз» и «он же никому не помешал», люди забыли самое главное: «Никто даже не понял какой пример он подает своему ребёнку которого везёт в детский сад, А потом в школу, в институт, наверное, ребёнок будет сам уже ездить также точно».

"