Posted 24 февраля 2021,, 05:27

Published 24 февраля 2021,, 05:27

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Пациент живет в деревне Ачиры.

В больницу Тобольска доставлен еще один человек с подозрением на гаффскую болезнь

24 февраля 2021, 05:27
Фото: 1Mi
Пациент живет в деревне Ачиры.
В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области сообщили, что в больницу поступил житель деревни Ачиры с подозрением на гаффскую болезнь.

«Из деревни Ачиры с подозрением на гаффскую болезнь в ОБ-3 доставлен один человек. Сейчас он проходит необходимое обследование, проводятся консультации с токсикологами Тюмени», — уточнили в ведомстве.

Напомним, в Тюменской области вновь начали появляться случаи заражения гаффской болезни. В последнее время было госпитализировано еще два человека с подтвержденным диагнозом, они живут в деревне Ишменева. Вчера стало известно, что один из госпитализированных пациентов скончался.

«К сожалению, один из двух пациентов, у которых подтвердили гаффскую болезнь, скончался. Он находился в тяжелом состоянии. Несмотря на усилия врачей, токсин оказал губительное воздействие и вызвал декомпенсацию хронических заболеваний, сказались также возрастные особенности», — пояснили в пресс-службе департамента.

Жителей Ишменева из Областной больницы № 3 в Тобольске перевели в ОКБ № 2 в Тюмень. Второй пациент до сих пор остается здесь.

"