Posted 24 февраля 2018,, 09:13

Published 24 февраля 2018,, 09:13

Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

Ялуторовские школьники побывали в «армии»

24 февраля 2018, 09:13
На один день школа в Памятнинском районе стала армейской казармой в рамках акции «Один день в армии».

Акция была частью областного проекта «Мы — потомки героев». Школу Памятнинского района на один день превратили в самую настоящую казарму с начальником части, замполитом, плацем и солдатской чайной.

Утром школьников разбудили на необычную, меж тем серьезную зарядку, после которой учащиеся бодро пошагали на занятия. На первой перемене всех построили на «плацу» — «бойцов» знакомили с распорядком дня.

Кроме обычного комплекта занятий, детям пришлось заниматься физическими упражнениями и строевой подготовкой. Не обошлось без досугового часа с исполнением армейских песен и часа традиционного солдатского письма.

Все классы получили форму доклада от заведующего о построении на прием пищи. После школьники совместно с учителями вспомнили памятные даты российской военной истории и посмотрели фильм «Масштаб 1:42». Короткометражная лента помогла ребятам осознать героический подвиг крейсера «Варяг».

После второго урока было организованное коллективное пение патриотических песен «Катюша», «Три танкиста», «Пусть всегда будет солнце». Младшим школьникам предложили раскрашивать 15-метровую раскраску, а ученики 3-х классов приняли участие в флешмобе «пятиконечная звезда».

День получился насыщенным и патриотичным, рассказывает «Мегатюмень».

"