Posted 24 февраля 2018,, 07:09

Published 24 февраля 2018,, 07:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

Тюменцы отметили День защитника Отечества танковым сражением (ФОТО)

24 февраля 2018, 07:09
23 февраля прошел онлайн-марафон в World of Tanks.

Сражение между командой киберспортсменов и командой представителей регионального центра подготовки допризывников и патриотического воспитания «Аванпост» наблюдали десятки зрителей. А по окончании турнира все желающие могли сами показать свои умения в игре.

Игроки были поделены на две команды, каждая из которых состояла из трех человек. Всех участников разместили за компьютеры у фонтана, где они и погрузились в игровые военные действия. Команду «Аванпоста» представляли любители, но несмотря на это, игроки показали отличные командные результаты.

«Киберспорт на сегодня становится все популярнее, и это не может быть неинтересным. Благодаря игре можно научиться разбираться в танковой технике. Главное — сплоченность игры, как в настоящей команде», — говорит представитель команды «Аванпост» Константин Потанин.

После награждения с победителями можно было сразиться любому желающему. Все, кто хотел испытать свои силы, образовали целую очередь. «Мероприятие, проведенное сегодня, должно привлечь интерес к одному из самых крупных турниров по киберспорту. Он пройдет 17–18 марта в Тюмени. Размер призового фонда как никогда велик. Предварять это событие будут много разных мероприятий. Это будет семейный праздник. Развлечения будут для всех», — сообщил организатор турнира, руководитель АНО «Кибертюмень» Роман Чуйко.

Все посетители турнира имели возможность создать праздничную открытку, сделав тематические снимки в специальной фотозоне, оформленной в армейском стиле.

До фестиваля Tyumen Cyber Fest 2018, который пройдет в Тюмени, осталось совсем немного. Турниры поделены на пять дисциплин: World of Tanks, DOTA2, CS:GO, PUBG и Tekken7. Пройдут пять турниров: один индивидуальный и четыре командных. 17 и 18 марта состоится суперфинал, на который прибудут победители отборочных онлайн — игр, их старт ожидается по завершению регистрации. Во время проведения мероприятия для зрителей запланированы концерты известных исполнителей, среди которых репер ST.

К участию в турнирах допускаются игроки, достигшие 16 лет. Желающему необходимо зарегистрироваться на сайте «Кибертюмени». Призовой фонд суперфинала составляет 1 миллион рублей.

«На сегодняшний день в World of Tanks играет пять миллионов пользователей по всей стране. Ожидаем, что на суперфинале в целом примут участие более 400 человек в командном зачете и не менее 200 в личном. Ожидаются игроки из известнейшей сборной по киберспорту, члены команды Navi», — сообщил комментатор онлайн-марафона по World of Tanks Николай Абрамов.

"