Posted 24 января 2022,, 07:37

Published 24 января 2022,, 07:37

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

Тюменцы снова жалуются на плохую воду

24 января 2022, 07:37
Жители Тюмени снова жалуются на плохую воду из-под крана. Горожане отмечают, что она темного, почти черного цвета. Имеет осадок. Использовать такую воду невозможно. А в «Водоканале» говорят, что был ремонт пожарного гидранта. Он стал причиной отключения водовода. Теперь же специалисты промывают трубы.

В столице Сибири местные жители снова отмечают то, что вода из-под крана стала низкого качества. Так, одна из тюменок написала, что вода в домах по улице Малышева бежит черная, а после остается неприятный осадок.

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе «Водоканала», 20 января проводился аварийный ремонт пожарного гидранта. Из-за этого на небольшой период пришлось отключать один из старых водоводов Тюмени. Изменился гидравлический режим и это стало причиной вторичного загрязнения воды в районе Мыса.

К слову, в «Водоканале» также пояснили, что от горожан поступали жалобы, поэтому на место сразу выехали специалисты.

На данный момент продолжается промывка сети, но уже более мелкого диаметра, чтобы полностью прочистить все трубы.

Отметим, ранее мы писали, что в конце года тюменцы также жаловались на воду, но тогда она была не только темного цвета, но еще и с неприятным запахом. Правда на тот момент специалисты «Водоканала» не нашли никаких отклонений. И ответили, что все сооружения работают в штатном режиме.

"