Posted 24 января 2022,, 14:44

Published 24 января 2022,, 14:44

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

Топ-3 недели: нарушения при строительстве ТЦ, смерть от нехватки крови, суд Бережного

Топ-3 недели: нарушения при строительстве ТЦ, смерть от нехватки крови, суд Бережного

24 января 2022, 14:44
Фото: 1Mi
Прошедшая неделя была насыщенна событиями и происшествиями. Стало известно, что строительство ТЦ «Арсиб Тауэр» ведется с серьезными нарушениями. Мужчина, которому искали донорскую кровь — скончался. Сенсационное заявление Виталия Бережного. Он рассказал о пытках силовиками, а также то, что он не убивал Настю Муравьеву.

Специалисты Госстройнадзора выявили серьезные нарушения при строительстве многофункционального комплекса «Арсиб Тауэр».

В Тюмени на улице Мельникайте возводится социально-досуговый центр «Арсиб Тауэр». Планировалось, что этот комплекс станет местом притяжения горожан. Однако выяснилось, что объект за 1,7 млрд рублей строится с серьезными нарушениями. Сейчас Главное управление строительства региона пытается в судебном порядке привлечь к ответственности компанию «Твой дом», который как раз таки и занимается возведением этого центра.

Стало известно, что подрядчик отступил от проектной документации, а также возникли вопросы к качеству прочности несущих конструкций. Пока неизвестно, станет ли этот объект долгостроем, но то, что идет экономия на всех строительных материалах — факт. А это недопустимо.

В больнице скончался тюменец Спирин Сергей. Ему искали донорскую кровь.

Тюменец пережил несколько операций и находился в медицинском учреждении в тяжелом состоянии. Чтобы нормализовать здоровье мужчины необходима была вторая отрицательная кровь, которую он так и не дождался. 17 января в социальных сетях сообщили, что мужчина скончался.

Сенсационное заявление Виталия Бережного в суде.

Трагическое событие произошло летом прошлого года. Несовершеннолетнюю Настю Муравьеву обманным путем заманили в квартиру, изнасиловали и убили. А спустя время вынесли тело в коробке к озеру. Позже нашли убийцу — Виталия Бережного.

Однако на прошедшем заседании суда Бережной заявил, что его пытали электрическим током, морально подавляли и что он не имеет никакого отношения к убийству ребенка. А все признания, которые были от него ранее — были сказаны под давлением.

По его мнению, подозреваемым он стал, потому что проживал в этом злосчастном пансионате и недалеко от места убийства работал. Кроме того, он сказал, что с анализами ДНК можно сделать все, что угодно, как и с сотовым телефоном.

Он также подчеркнул, что у него больная спина и он не смог бы вынести 25 килограммовое тело на берег водоема. Да и то, что в день убийства он был под наркотиками и алкоголем, по его словам — не правда. И этому есть доказательства, в виде справок, где написано, что анализы чисты.

Помимо этого он пояснил, что в тот период активно работал на строительной фабрике и с ребенком не был знаком. Увидел девочку только на поисковых баннерах, но в самих поисках не принимал никакого участия.

Добавим, что сейчас Бережной находится в женской исправительной колонии. Его туда перевели из СИЗО.

"