Posted 24 января 2022,, 18:57

Published 24 января 2022,, 18:57

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: майор умер после драки с курсантом, губернатор об омикрон-штамме, развязка

24 января 2022, 18:57
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В областной столице появятся новая развязка и мост. Майор ТВВИКУ скончался после драки с курсантом. Губернатор Тюменской области высказался о ситуации с омикрон-штаммом

Майор ТВВИКУ умер после драки с 24-летним курсантом

В ТВВИКУ произошла драка, в результате которой погиб человек, сообщает URA.RU. 22 января майора ударили кулаком в лицо, отчего он потерял сознание.

«Прапорщик ударил майора кулаком по лицу. Для оказания необходимой медицинской помощи в установлении диагноза майор был доставлен в областную клиническую больницу № 2. В 8:15 23 января он, не приходя в сознание, скончался», — сообщил источник издания.

В региональном департаменте здравоохранения также сообщают о поступившем в ОКБ № 2 пациенте, который скончался не приходя в сознание. Причины смерти будут установлены в ходе экспертизы.

В Тюмени построят новую развязку и еще один мост через Туру

Как рассказал начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов в эфире «Вести FM» на передаче «Час Тюмени», через реку Туру проложат новый мост в районе ДОК. Также будет спроектирована пробивка улицы Мельникайте до Тимофея Чаркова и до Щербакова.

Начальник ГУС также отметил, что в 2022 году запланирована большая программа работ. Регион продолжает участвовать в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

«Сейчас принято решение о начале проектирования пробивки улицы Мельникайте до улицы Тимофея Чаркова, и второй этап — от Мельникайте до улицы Щербакова. Улица Мельникайте должна стать такой магистралью, которая облегчит городское движение. Мы все этого очень ждем», — рассказал Павел Перевалов.

Александр Моор: «омикрон уже просочился»

Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с новым штаммом коронавирусной инфекции в прямом эфире телеканала «Россия 24». В региона зарегистрировано два случая заражения «омикроном».

«Омикрон уже просочился. Причём он был выявлен не только у земляка, который вернулся из турпоездки в одну из зарубежных стран, но и у человека, который никуда не выезжал. Поэтому можно сделать, что омикрон набирает свою силу», — рассказал Моор.

Он также отметил, что в регионе темпы прививочной компании оцениваются как «хорошие». По словам губернатора, коллективный иммунитет в регионе составляет порядка 73%

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"