Posted 24 января 2021,, 12:59

Published 24 января 2021,, 12:59

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Какие защитные маски в тренде среди тюменцев (Фото)

24 января 2021, 12:59
В начале пандемии в Тюменской области ввели масочный режим. В магазинах стали появляться защитные маски на любой вкус — разноцветные, с украшениями, с надписями и рисунками. Дизайнер Ксения Загвозинская рассказала «Мегатюмени», какие маски сейчас в моде.

«Маски во время пандемии — вынужденная мера, но это не значит, что она не сможет удачно дополнить образ. Если раньше девушки подбирали помаду под цвет одежды, то теперь подбирают маску в тон», — объяснила дизайнер.

В арсенале тюменца, желающего создать тотал-лук, должно быть несколько масок разных оттенков, чтобы вписывать их в свой образ. В офлайн- и онлайн-магазинах можно купить маску любого цвета, и даже приобрести ту, которую сделают по вашему заказу.

Кроме того, в моду вошли защитные маски, украшенные вышивками, стразами, пайетками, рисунками или надписями. С их помощью знаменитые бренды могут напоминать о себе, а горожане выразить свое настроение, передать какое-нибудь послание или просто показать индивидуальность.

Дизайнер считает, что трендовыми стали и маски с защитным прозрачным экраном. С таким СИЗом можно вирусов не бояться, а девушкам не придется скрывать макияж.

Помните, что защитная маска должна быть комфортной, изготовленной из натуральных материалов — желательно, из хлопка. Резинки не должны перетягивать и вызывать дискомфорт. Помните, что многоразовые маски нужно регулярно дезинфицировать.

"