Posted 24 января 2021,, 13:22

Published 24 января 2021,, 13:22

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Гостей и жителей Тюмени приглашают пройти по туристическим маршрутам

24 января 2021, 13:22
В Тюменской области активно развивается туризм, поэтому специалисты управления экономики и стратегического развития администрации Тюменского района и туристическое агентство «ОКНА» разработали маршруты промышленного, экологического и сельского туризма, сообщает пресс-служба главы Тюменского района.
Сюжет
Туризм

«Всех желающих организаторы приглашают побывать на „Деревенских встречах“ в музее крестьянского быта, который находится в одной из старейших деревень Ирбитского тракта — Насекина. Здесь гости увидят старинное сибирское подворье и проведут время с хороводами и картошкой из русской печи», — объяснили в пресс-службе.

Еще один увлекательный маршрут — поездка на акваферму в с. Червишево. Посетителям экскурсии расскажут, как правильно выращивать рыбу, разрешать покормить её, сфотографироваться с золотой рыбкой и даже попробовать продукцию фермы. «Первый сыр!» — небольшой «гастрономический тур» по селам Тюменского района, за 2020 год он прошел уже трижды. Гости заедут в села Каменка и Кулаково, где попробуют сыры, приготовленные на местных сыроварнях.

Экскурсия «В гости к народам Севера» покажет посетителям этностойбище в Богандинском муниципальном образовании, а также экскурсантам расскажут о культуре хантов, манси и ненцев. Желающие смогут попробовать смастерить берестяные ложки, испечь хлеб и приготовить традиционный чай. А самый масштабный туристический маршрут за 2020 год — «Сибирские термы. Горячее сердце Тюмени». В рамках программы гости познакомятся с термальными источниками региона и увидят достопримечательности Тюмени и Тюменского района.

"