Posted 24 января 2020,, 11:39

Published 24 января 2020,, 11:39

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

В Тюменской области компания, сжигавшая медотходы, получила наказание

В Тюменской области компания, сжигавшая медотходы, получила наказание

24 января 2020, 11:39
Фото: 1Mi
В Тюменской области компания «Утилитсервис» сжигала медицинские отходы вблизи жилых домов с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства. Как сообщили «Нашему городу» в пресс-службе региональной прокуратуры, природоохранное надзорное ведомство в суде добилось того, что фирма прекратила этим заниматься.

Непосредственно в саму прокуратуру коллективно обращались жители Богандинского. Сотрудники надзорного ведомства установили, что предприятие сжигает медотходы вблизи жилых домов с нарушением закона. Итогом стало обращение в суд. Иск был удовлетворен. На площадке сжигание было прекращено.

Кроме этого, природоохранная прокуратура отчиталась о своей деятельности в прошлом году. Помимо этой ситуации, в ведомстве рассказали, что в отношении СУЭНКО были возбуждены шесть административных дел. Прокурорская проверка выявила нарушения при организации питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения в Заводоуковском городском округе. Там отсутствовали зоны санитарной охраны водозаборов, были нарушения герметичности устья скважин, отсутствовали или частично были разрушены ограждения первого пояса зон санитарной охраны. В двух станциях в Заводоуковске зафиксировано складирование на почве отходов. Также ненадлежащее осуществлялся производственный контроль питьевой воды.

Компанию оштрафовали на 445,5 тысяч рублей.

В СУЭНКО «Нашему городу» пояснили, что были незамедлительно приняты меры по устранению нарушений. Часть нарушений устранили еще при проверке, а до конца года – более 60%.

"