Posted 24 января 2020,, 10:04

Published 24 января 2020,, 10:04

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Беременной женщине с серьезной травмой помогли тюменские врачи

24 января 2020, 10:04
Пациентка, находясь на 29 неделе беременности, упала возле дома и серьезно повредила ногу, сообщили в медицинском учреждении.

Женщина позвонила в госпиталь и сообщила, что упала возле дома на ногу и не может подняться. Ее срочно доставили в приемное отделение Госпиталя.

Доктора диагностировали у пациентки закрытый внутрисуставной многооскольчатый перелом наружной лодыжки, заднего края большеберцовой кости правой голени со смещением. Вывих стопы кзади.

«В экстренном порядке пациентку взяли в операционную. Было выполнено оперативное лечение - вправление стопы, репозиция переломов, остеосинтез металлоконструкциями,» - рассказал врач травматолог Владимир Белов.

По словам анестезиолога Константина Попова, метод анестезиологического пособия в случае беременности требует особого внимания, поскольку врач ограничен в выборе препаратов в такой ситуации. Оптимальным решением стала эпидуральная анестезия, которая позволила обезболить хирургическое вмешательство и послеоперационный период без вреда как для матери, так и для плода. ⠀⠀

«Главное, что падение не пришлось на область живота, так как больше всего мы боимся в данном сроке такого осложнения , как отслойка плаценты, где требуется экстренное родоразрешение, а так же на область таза,» - отметила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии госпиталя, доктор Наталья Лобес.

⠀⠀

"