Posted 23 декабря 2021,, 18:47

Published 23 декабря 2021,, 18:47

Modified 25 октября 2022,, 08:05

Updated 25 октября 2022,, 08:05

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: центр Минобороны строится с нарушениями, проверка столовых, поликлиника 17

23 декабря 2021, 18:47
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Новости «Нашего города» работают: исполнитель выплатил деньги и возобновил работы. Тюменская поликлиника 17 стала одной из лучших в России. Прокуроры проверят сотрудников школьной столовой, откуда поступали жалобы.

Тюменская поликлиника стала одной из лучших в России

Поликлиника № 17 вошла в число Лауреатов ежегодного конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения Российской Федерации-2021». опросов пациентов и анализа отзывов горожан. Победителей определяют с помощью опросов пациентов.

«Городская поликлиника № 17 активно участвует в различных конкурсах, и нам, безусловно, приятно оказываться в числе Лауреатов», — отметила главврач ГП № 17 Татьяна Михайловна.

За получение места среди Лауреатов конкурса поликлиника № 17 награждена медалью, дипломом и сертификатом.

Строительство медцентра по заказу Министерства обороны России выполняется с нарушениями

«Наш город» опубликовал материал о строительстве многофункционального медицинского центра в Тюмени. Объект ходит в большой проект Министерства обороны России и является уже 17-м. Однако строительство ведется с нарушениями, а сроки срываются. Завершить строительство нужно было за 56 дней, на возведение центров выделили 8,8 миллиардов рублей.

По словам одного из работников, его пригласили туда заниматься монтажом потолков, но вместо этого он укладывал линолеум на еще не просохший, недавно залитый пол. Так же у наемщиков отсутствовали качественные инструменты. Помимо того, сначала работникам обещали аванс, однако после поставили перед фактом, что деньги они получат только после объекта.

После публикации статьи с редакцией «Нашего города» связался подрядчик, который руководит строительством медцентра. Так, деньги работникам были выплачены, а бригада исправит все ошибки при работах.

Из-за жалоб проверят сотрудников школьной столовой

Как сообщают в прокуратуре, в ведомство поступила информация о нарушениях в работе столовой в школе № 7 корпус 2. Отмечается, что дети питаются продуктами с истекшим сроком годности. Так же сотрудники прокуратуры получили информацию и о других нарушениях.

«Прокурор региона Владислав Московских дал задание прокурору Ленинского административного округа Тюмени провести проверку, в результате которой будет возможно оценить действия поставщика питания и руководства школы, которое должно контролировать качество продуктов, которые поступают в учреждение для детей», — доложили в региональной прокуратуре.

Известно, что продукты в вышеуказанное учебное заведение поставляет комбинат школьного питания «Центральный». Если будут найдены нарушения, прокуроры примут меры.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"