Posted 23 декабря 2020,, 08:20

Published 23 декабря 2020,, 08:20

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Женщина выплатила долг сразу в день обращения.

Жительница Увата выплатила 190 тысяч рублей алиментов, чтобы улететь в Турцию

23 декабря 2020, 08:20
Фото: 1Mi
Женщина выплатила долг сразу в день обращения.
Женщина 1988 года рождения после развода оставила двоих сыновей мужу, но не выплачивала необходимые алименты. Из-за долга в 190 тысяч рублей на нее были наложены ограничений, из-за которых она не смогла улететь в Турцию с будущим мужем, сообщили УФССП по Тюменской области.

«Суд решил, что женщина должна была платить 1/3 своего дохода на содержание детей. Она не трудоустроена официально, но периодически подрабатывала и платила сыновьям незначительные суммы. За все время у неё накопился долг по алиментам в размере 190 тысяч рублей», — пояснили в ведомстве.

Из-за долга в отношении тюменки были вынесены ограничения, из-за которых она не могла вылететь в Турцию с будущим мужем. Женщина обратилась в Уватское РОСП и в тот же день полностью погасила задолженность, чтобы отправиться в отпуск. Сейчас она планирует свадьбу и собирается на отдых в теплую страну.

Ранее, в феврале этого года, жительницу Увата привлекли к административной ответственности. Под контролем судебного пристава она отработала 60 часов обязательных работ.

«Наш Город» рассказывал о жительнице Тюменской области, которая не смогла улететь в Черногорию из-за невыплаченного кредита в миллион рублей. Об этом она узнала уже в зале аэропорта, где и погасила задолженность. Однако улететь по уже купленной путевке она так и не смогла — запрет на выезд снимается в течение пяти дней.

"