Posted 23 ноября 2021,, 10:04

Published 23 ноября 2021,, 10:04

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

В аэропорт Тобольска планируют увеличить количество рейсов

В аэропорт Тобольска планируют увеличить количество рейсов

23 ноября 2021, 10:04
Фото: 1Mi
В аэропорт Тобольска планируют увеличить количество рейсов
В следующем году количество направлений полётов из аэропорта «Ремезов» планируется увеличить в два раза, тогда число рейсов вырастет до 26 в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Сейчас из воздушной гавани Тобольска можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск. В ближайшее время планируется добавить новые направления: Новый Уренгой, Сургут, Нижневартовск, Ростов-на-Дону, Сочи, Симферополь.

«Благодаря госсубсидированию перелётов стоимость билетов невысока, что, в свою очередь, положительно влияет на пассажиропоток», — прокомментировал Владимир Варавва, исполнительный директор аэропорта «Ремезов».

На сегодняшний день только рейсы до столицы остаются без федеральных субсидий. Это связано с тем, что Москва является ведущим авиахабом страны и это направление традиционно пользуется спросом у пассажиров и интересом у авиакомпаний.

В связи с эпидемиологической обстановкой рейсы до Москвы пришлось временно сократить. Однако, в пресс-службе аэропорта отметили, что полёты в этом направлении будут возобновлены в скором времени.

Аэропорт в Тобольске — это важный инфраструктурный проект, который поможет вывести город на новый этап развития. Кроме того, он поспособствует развитию туризма и туристическо-инвестиционного потенциала в Тобольске.

"