Posted 23 ноября 2020,, 14:22

Published 23 ноября 2020,, 14:22

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

Сбербанк развернул во Владивостоке и Артёме точки горячего питания

23 ноября 2020, 14:22
Во Владивостоке и Артёме Сбербанк открыл «полевые кухни» для людей, оставшихся без электричества и отопления вследствие обледенения проводов. Только за 23 ноября горячим питанием обеспечили 1850 человек.

Завтра «полевые кухни» также будут организованы возле отделений Сбербанка в названных городах, пишет Vostokmedia.

Также Сбербанком начата работа передвижного пункта кассовых операций в Первомайском районе Владивостока. Эта территория считается наиболее пострадавшей от непогоды. А 24 ноября Сбербанк планирует открыть еще один похожий передвижной офис. Через него клиенты смогут осуществлять пополнение счетов или банковских карт, делать переводы, снимать наличные деньги, а также платить за услуги ЖКХ. Еще Сбербанк предлагает своим клиентам подзарядить телефоны и другие гаджеты.

В Сбербанке рассказали, что на сегодняшний день объем наличности у людей соответствует спросу. Но в случае необходимости и увеличении спроса у банка получится обеспечить потребности населения региона.

Вследствие сложной ситуации в подаче электроэнергии представители банка призвали граждан узнавать заранее об актуальном режиме работы отделений. Вся информация есть на сайте банка, в Сбербанк Онлайн, а также ее можно узнать по номеру круглосуточной службы поддержки. Кроме этого, каждому клиенту доступно получить услуги финансовой организации дистанционно - через Сбербанк Онлайн в любое время без необходимости посещения отделения.

Напомним, в ночь на 19 ноября в Приморском крае пошел дождь, завершившийся снегом и ледяным дождем. По причине плохой погоды были оборваны линии электропередач. В регионе отменили автобусное сообщение и перелеты. Свыше 180 тысяч граждан из 73-х населенных пунктов лишились электроэнергии.

По причине отключений электроэнергии во Владивостоке и Артеме прекратили функционировать насосные станции, через которые производится подача воды и отопления в дома местных жителей. В пятницу региональные власти Приморья ввели режим чрезвычайной ситуации.

В настоящий момент ситуация продолжает оставаться сложной в ряде населенных пунктов. Несколько тысяч жителей Владивостока и Артёма лишены тепла в домах.

"