Posted 23 октября 2020,, 10:48

Published 23 октября 2020,, 10:48

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

В Югре активисты ОНФ оценили техногенную аварию

В Югре активисты ОНФ оценили техногенную аварию

23 октября 2020, 10:48
Фото: 1Mi
Правдинское месторождение после аварии с водоводом посетили эксперты ОНФ, сообщает Интернет-портал «UGRA-NEWS.RU».
Сюжет
Югра

Активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Югры посетили место аварии на водоводе высокого давления на Правдинском месторождении ПАО НК «Роснефть» в Нефтеюганском районе. Они проинспектировали работу по ликвидации последствий ЧП.

К общественникам обратились жители района. Они были обеспокоены возможностью загрязнения природы из-за ЧП. Напомним, ранее случился прорыв высоконапорного водовода диаметром 159 мм. Из-за чего нефтесодержащая жидкость вылилась на землю населенного пункта. Авария случилась в границах поселка Пойковский, пишет UGRA-NEWS.RU.

Активисты Народного фронта на месте происшествия увидели, что для устранения последствии сняли более 20 кубометров загрязненного грунта. Его вывезен на специализированный полигон.

«Территория отсыпана песком. На труднодоступных участках, в местах зарослей деревьев проведены работы по внесению сорбента на почву для предотвращения распространения вредных веществ на соседние территории», — сказал представитель Общероссийского народного фронта.

Из-за аварии загрязнёнными оказались 1 000 квадратных метров грунта. Только активисты Народного фронта считают, что территория загрязнения в разы больше. В подробностях происшествия уже будут разбираться компетентные органы.

"