Posted 23 октября 2020,, 13:24

Published 23 октября 2020,, 13:24

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: ТВВИКУ на карантине, 10 тыс. тестов на COVID-19, очереди в шиномонтаж

23 октября 2020, 13:24
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Курсанты ТВВИКУ не смогут покидать училище из-за карантина. В Тюменской области за сутки сделали более 10 тыс. тестов на коронавирус. В областном центре замечены очереди в шиномонтажки.

В Тюменской области за сутки сделали более 10 тыс. тестов на коронавирус

За последние сутки в регионе было проведено 10,5 тысяч исследований. Ими занимаются 19 тюменских лабораторий, однако даже при таком количестве точек возникают очереди на тест ПЦР.

Лаборатории пытаются выдавать результаты как можно быстрее, однако в сложившейся эпидемиологической обстановке они работают на пределе своих мощностей. Главный санврач Тюменской области напоминает тюменцам о важности занятий профилактикой. В случае появления симптомов, необходимо незамедлительно обратиться к специалистам.

«В последнее время мы отмечаем рост пневмоний. Это связно с тем, что в семейных очагах люди не проводят профилактическое лечение или принимают препараты несистемно», — рассказала главный санитарный врач Галина Шарухо.

Курсанты ТВВИКУ уходят на карантин

Сегодня стало известно о закрытии на карантин высшего военного учебного заведения из-за эпидемиологической ситуации с ОРВИ и COVID-19. Сообщается, что в учебный процесс изменений не внесут, однако курсантам запрещено уходить с территории учреждения.

«В целях недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции в учебном заведении ограничен выход военнослужащих за пределы военного городка. В филиале регулярно осуществляются медицинские осмотры», — отметили представители ТВВИКУ.

Напомним, что недавно Министерство обороны Российской Федерации заявило о карантине в некоторых учебных заведениях. В Тюменской области на дистанционное обучение уже ушли несколько ВУЗов, включая ТюмГУ. При этом школы на карантин не закрыты, но школьникам продлили каникулы до 8 ноября.

В Тюмени автомобили стоят в очередях на шиномонтажках

Тюменцы заметили ажиотаж вокруг шиномонтажек города. Он связан с выпавшим снегом и возможным гололедом. В ГИБДД советуют водителям сменить летнюю резину за зимнюю.

Тем временем сотрудники СТО рассказывают, что им приходится обслуживать по нескольку десятков автомобилей в день, причем некоторые шиномонтажки работают круглосуточно еще с начала октября. Во многих крупных компаниях обслуживание идет по записи.

«Переобуть резину стоит от 1 300 до 2 500 рублей», — сообщают СМИ.

Работники СТО считают, что ажиотаж пропадет дней через 10. Синоптики при этом сообщают, что снегопад в Тюмени продлится до конца недели.

Обсуждайте новости в телеграм — канале «Наш Город».

"