Posted 23 октября 2017,, 06:07

Published 23 октября 2017,, 06:07

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Житель Исетского района получил почетную грамоту за проявленный героизм

23 октября 2017, 06:07
Почетную грамоту от ГУ МЧС России по Тюменской области получил житель поселка Ишимский Исетского района Сергей Иванович Грибанов за проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении человека из огня.

Пожар в поселке Ишимский случился 20 февраля, сообщается на сайте областного ГУ МЧС России. Горел жилой частный дом и расположенная рядом баня. В момент пожара, находясь по соседству, Сергей Иванович почувствовал запах дыма, подошел к окну и увидел, что у дома рядом горит крыша. Моментально сориентировавшись, он схватил перчатки, выбежал на улицу и направился в горящее жилье. Мужчина знал, что в доме находится пожилая женщина. Выбив входную дверь, он увидел, что женщина уже практически вся была объята огнем. Не раздумывая, Сергей Иванович повалил ее на пол и стал тушить возгорание одежды на теле, после чего подняв на руки, вынес на улицу, где дождался помощи спасателей и бригады скорой помощи.

Благодаря отваге и самоотверженности Сергея Ивановича женщину удалось спасти.

Начальник 145-й пожарно-спасательной части, Павел Моршинин, вручая грамоту, выразил признательность спасителю за проявленную храбрость и спасение женщины и подчеркнул, что такой поступок — пример настоящего мужества и героизма.

"