Posted 23 сентября 2021,, 18:59

Published 23 сентября 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: отравление детей, убийство бизнесмена, страйкбольное ружье в университете

23 сентября 2021, 18:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменский суд поставит точку в деле об убийстве бизнесмена в 2008 году. Прокуроры наказали кафе и туристическую компанию из-за отравления тюменских детей. В Тюмени студент пронес в здание университета страйкбольное ружьё.

Три человека подозреваются в убийстве депутата

Как сообщает Тюменский областной суд, в процессе уголовное дело в отношении двух мужчин и женщины, которых подозревают в убийстве депутата Вадима Шушанова в 2008 году. Мужчина пропал, а его автомобиль обнаружили в Екатеринбурге. Подозреваемый Алексей Щепелин, бизнез-партнер пропавшего, так же исчез.

«Как следует из материалов уголовного дела, у предпринимателей в середине нулевых была совместная компания, занимавшаяся строительством зданий, ресторанным бизнесом и техобслуживанием», — отмечают в ведомстве.

Выяснилось, что между партнерами произошел конфликт. Предприниматели разделили между собой собственность и собирались продать помещения. Вадим Шушанов захотел сдавать имущество в аренду, из-за чего произошел конфликт с Алексеем Щепелиным. В результате, депутата застрелили из ружья.

В 2016 задержали Алексея Щепелина, он получил 11 лет колонии. Теперь очередь за его подельниками.

Из-за отравления тюменских детей наказаны кафе и туристическая компания

Как сообщает транспортная прокуратура УрФО, в Санкт-Петербурге кафе понесло наказание из-за отравления тюменских детей в июле. Трое школьников были госпитализированы.

«Прокурорской проверкой установлено, что дети получили пищевое отравление перед поездкой в одном из кафе Санкт-Петербурга», — отмечают в ведомстве.

Помимо заведения, санкции получила и туристическая компания «Вольный ветер». Руководителю организации вынесено представление.

Тюменский студент пронес страйкбольное ружье в здание университета

Как сообщают представители ТИУ, молодой человек пытался пройти через пост охраны с чехлом большого размера. Его проверили охранники, после чего были вызваны сотрудников МВД.

Как выяснилось, ружье было сломано и разряжено. Однако даже будь оно в рабочем состоянии, студент не смог бы нанести вред сокурсникам. Молодой человек извинился за инцидент и отметил, что совершил глупость на фоне произошедшей трагедии в Перми.

«Ну глупость несусветная, даже если бы он 2 недели назад с этим ружьецом пришел. И помимо пермской трагедии в стране были инциденты в школах и университетах», — отметил подписчик тюменского паблика.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"