Posted 23 сентября 2020,, 10:39

Published 23 сентября 2020,, 10:39

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

В тюменском паблике фейковая новость об обрушении балкона навела панику

23 сентября 2020, 10:39
В одном из городских пабликов появилось видео с последствиями обрушения балкона — асфальт покрывала разрушенная кирпичная кладка, а сверху лежали две пострадавшие женщины.

Подпись гласила — «На Харьковской обвалился балкон». Подписчики паблика очень встревожились очередными разрушениями и людскими страданиями в Тюмени, пока не выяснилось, что инцидент произошёл в городе Корсаков Сахалинской области 18 сентября — женщины упали вместе с обрушившимся балконом с 3 этажа.

В то время, как модераторы группы выясняли насколько правдива новость, комментаторы обрушили на автора весь свой гнев.

«Предлагаю вам заблокировать автора данного поста в этом сообществе, потому что так нагло писать, называя улицу, очень кощунственно. Ведь столько людей живет на Харьковской, сколько из них сейчас это увидели, у скольких нервы не в порядке или сердце больное?», — написала одна из посетительниц группы «ЧС Тюмень».

Пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области также подтвердила, что вызов в скорую помощь по такому происшествию не поступал.

«В социальных сетях разместили информацию, что в Тюмени в доме по ул. Харьковской обвалился балкон. В действительности ЧС произошла на Сахалине в доме по адресу г. Корсаков, ул. Советская, 39, и к Тюмени не имеет никакого отношения», — прокомментировали в Оперштабе.

"