Posted 23 августа 2021,, 11:24

Published 23 августа 2021,, 11:24

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

Путин: Я рассчитываю, что «Единая Россия» сохранит свои позиции после выборов

23 августа 2021, 11:24
Президент Владимир Путин провел встречу с лидерами списка и представителями «Единой России» для обсуждения сбора предложений в народную программу партии.

Путин подчеркнул, что программа — это важный, живой документ, который должен реагировать на то, что происходит в стране и мире.

«Ничего не должно быть забыто из того, что было сказано в июне, на съезде «Единой России», — отметил президент.

Он также высоко оценил работу партии, в том числе благодаря которой Россия прошла период пандемии лучше многих стран. Речь, в частности, идет о мерах социальной поддержки граждан.

На встрече с представителями партии Владимир Путин объявил о введении двух новых единовременных выплат. Первая будет касаться военнослужащих, которым планируется выплатить по результатам этого года в среднем 15 тысяч рублей. Вторая выплата затронет всех пенсионеров. Предполагается, что ее размер составит 10 тысяч рублей. Президент поручил «Единой России» и правительству проработать эти вопросы.

Вопрос повышения благосостояния людей станет одним из ключевых в народной программе «Единой России». Заметную роль в его решении может, в частности, сыграть программа развития Сибири и Ангаро-Енисейского округа, запустить которую предложил министр обороны Сергей Шойгу. Путин поддержал предложение, отметив, что средства на программу запланированы и никаких сбоев в ее реализации быть не должно.

Кроме того, в программу ЕР войдут и инициативы по модернизации системы здравоохранения и образования. О необходимости создания нового стандарта «школ большой страны» заявила сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. По ее словам, школы должны стать новыми не только по форме, но и по содержанию.

Еще один проект, который отразят в программе, это социальное казначейство. Он упростит для людей получение выплат и льгот.

Как сообщает сайт «Единой России», завершая встречу, президент поблагодарил представителей партии за работу.

«Все обещания, которые дает „Единая Россия“, должны быть реализуемы, хорошо просчитаны и приносить максимальный эффект нашим людям. Хочу пожелать вам успехов», — сказал Владимир Путин.

"