Posted 23 июня 2017,, 11:36

Published 23 июня 2017,, 11:36

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком

23 июня 2017, 11:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.

Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее сегодня, 23 июня, в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.

«По основной версии полицейских, причиной аварии стали действия водителя ГАЗели — на участке шоссе, где сейчас проводятся дорожные работы, он ехал с небезопасной скоростью. В результате этого легкий грузовик въехал в заднюю часть фуры», — рассказала корреспонденту NashGorod.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова.

От удара фургон потерял устойчивость и опрокинулся на бок, при этом стенки кузова разрушились и на асфальт высыпался груз — емкости с пивом. Часть из них разбилась, литры алкоголя оказались на дороге.

В госавтоинспекции уточнили, что после ДТП водителя ГАЗели пришлось госпитализировать в связи с травмой ноги и подозрением на перелом. Ему оказывают необходимую помощь. «По состоянию на 16 часов 23 июня на участке трассы, где столкнулись грузовые автомобили, частично затруднено движение. На месте дежурят сотрудники ДПС, регулирующие движение вручную», — добавили в полиции.

"