Posted 23 июня 2016,, 05:12

Published 23 июня 2016,, 05:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Окончание школы 400 пар выпускников отметили вальсом

23 июня 2016, 05:12
Непредсказуемая тюменская погода едва не сорвала накануне вальс выпускников. Над городской набережной до самого начала мероприятия ходили тучи и моросил дождь. Однако ветер и гром не смогли помешать состояться одному из самых ярких событий в жизни нашего города.

Акция «Вальс на набережной» проходит в Тюмени уже пятый раз. Участие в ней принимают выпускники, добившиеся успехов на олимпиадах и творческих конкурсах. В этом году на набережной кружились в танце рекордное число вчерашних школьников — 400 пар. Все ребята готовились к этому вечеру заранее, осваивая основы танца.

Все это едва не оказалось напрасным — примерно за полчаса до начала мероприятия погода стала стремительно портиться. Над набережной сгустились тучи и капал дождь. Немногочисленные зрители, в том числе и родители выпускников, прятались под зонтами.

Однако буквально за несколько минут до начала вальса небо решило все-таки уступить и вскоре тюменцы заполнили не только верхние ярусы набережной, но и мост Влюбленных. Выглянуло Солнце и школьники закружились в вальсе под песни «Когда уйдем со школьного двора» и «Тюменский вальс».

Примечательно, что в этом году ведущие мероприятия называли тюменскую набережную «Царской», хотя официально такого названия у городской достопримечательности пока что нет.

Отметим, что в этом году день вальса совпал с 75-летием начала Великой Отечественной войны. Поэтому в этот день школьники также приняли участие в митингах памяти у барельефа «Тюмень — Победителям», положили цветы к памятнику выпускникам Тюмени, ушедшим на фронт.

Видео: Сергей Шарапов

"