Posted 23 апреля 2021,, 10:10

Published 23 апреля 2021,, 10:10

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Послание президента ляжет в основу программы ЕР

23 апреля 2021, 10:10
«Единая Россия» проведет широкое общественное обсуждение предвыборной программы с жителями регионов. Сбор предложений организуют на базе общественных приемных, волонтерских центров партии и на площадках партийных проектов.

Приоритетными направлениями программного документа станут цели, которые обозначил президент России Владимир Путин в своем послании. В их числе — вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики.

Председатель ЕР Дмитрий Медведев отметил, что предвыборную программу необходимо обсуждать с людьми на всех уровнях представительной власти.

«Это должны понимать каждый наш депутат, каждая фракция и местное отделение партии», — заключил он.

Партия планирует включить в свою предвыборную программу реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах. В их число войдут строительство жилья, дорог и мостов, обновление парка общественного транспорта, ремонт и модернизация коммунальных сетей.

«Каждый человек должен получить ответ на вопрос: что это даст ему конкретно, его населенному пункту?» — подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Также первостепенной задачей «Единая Россия» поставила обновление автопарка скорых, закупку мобильных медкомплексов и школьных автобусов. Депутаты планируют составить карту потребности регионов в этой технике. Приоритетными в решении данных вопросов станут малые города и отдаленные районы.

Единороссы на местах создадут и единую базу с графиком бесплатного подключения к газу жителей в регионах.

«За следующие 5 лет предстоит решить огромное количество вопросов, связанных с дальнейшим реформированием трудовой сферы: это электронный документооборот, юридический статус самозанятых и их разграничение с наемными работниками, повышение статуса социального партнерства и так далее», — отметил первый заместитель руководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев.

Ранее Владимир Путин поддержал ряд инициатив, предложенных партией. Как сообщает сайт «Единой России», в их число входят оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вставшим на учет на раннем сроке, возврат половины стоимости путевок на детский отдых, газификация территорий за счет бесплатного подключения жителей к газу, выделение льготных кредитов регионам на инфраструктурные проекты.

Руководитель Тюменского регионального исполнительного комитета партии Ольга Швецова отметила, что тема здравоохранения стала одной из ведущих в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

По ее словам, 2020 год стал нелегким испытанием для всей страны, ведь пандемия проверила систему здравоохранения на прочность. «В связи с этим особенно острым оказался вопрос доступности медицинской помощи. Президент отметил, что в ближайшие три года дополнительно будет направлено 5000 новых скорых в сельскую местность, поселки городского типа и малые города страны, что позволит практически полностью обновить парк машин скорой помощи», — сказала она.

Ольга Швецова добавила, что в Тюменской области автопарк постоянно обновляется: в 2019 году за счет средств областного бюджета было приобретено 35 автомобилей, в 2020-м — 46. В прошлом году регионы получили помощь от «Единой России». В рамках акции «Спасибо врачам» по одной новой машине появилось в областной больнице № 12 в Заводоуковском городском округе и областной больнице № 24 в Ярковском районе.

"