Posted 23 апреля 2020,, 14:38

Published 23 апреля 2020,, 14:38

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

В рамках нацпроекта РАНХиГС проведёт онлайн-курс «Основы цифровой трансформации»

23 апреля 2020, 14:38
Центр подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС разработал бесплатный онлайн курс «Эпоха цифрового развития: основы цифровой трансформации», адаптированный для всех граждан, сообщает ГАУДО «Региональный информационно-образовательный центр».

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (ВШГУ РАНХиГС) приглашает желающих на свой бесплатный онлайн курс «Эпоха цифрового развития: основы цифровой трансформации», адаптированный для всех граждан.

Просветительская программа о технологических трендах, векторах развития цифровой экономики, изменениях на рынках труда, а также о компетенциях, необходимых для успешной реализации цифровой трансформации. Курс рассчитан на широкую аудитрию и является абсолютно бесплатным. В курс входят 28 уроков, 11 часов видео, 138 тестов. По итогам обучения выдается электронный сертификат.

Курс содержит в себе информацию об основных областях, технологиях и компетенциях, необходимых для реализации проектов в сфере цифровой экономики, способах поиска и развития талантов, методах управления изменениями в цифровых проектах и организационной культуре для обеспечения гибкого реагирования среды, современных методах проектного и процессного управления, основах работы с данными.

Для жителей Тюменской области также открыто бесплатное обучение по двум новым направлениям, которые позволяют освоить все необходимые и актуальные сегодня навыки: «Создание эффективной цифровой рабочей среды» и «Цифровые компетенции».

Новые курсы направлены на широкую аудиторию и будут интересны всем, кто хочет повысить свой уровень цифровой грамотности. Слушатели могут научиться правильно формулировать поисковые запросы и более эффективно работать с поисковыми системами, использовать весь функционал облачных сервисов, освоить полноценную работу с онлайн-конструкторами и научиться совместной работе с онлайн-документами. Курс по созданию эффективной рабочей среды будет интересен специалистам, которые хотят повысить свой КПД на работе. В этом помогут современные цифровые сервисы, инструменты, а также правила организации рабочего места, о которых расскажет преподаватель курса. Записаться на все курсы можно здесь.

По ссылке также доступны и другие обучающие вебинары программы: «Безопасность в информационном пространстве», «Электронные услуги и сервисы для налогоплательщиков», «Расширенные возможности и безопасность работы в сети». Мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности населения и развитие кадрового ИТ-потенциала области входят состав в регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Главным исполнителем проекта выступает региональный департамент информатизации.

"