Posted 23 апреля 2020,, 13:52

Published 23 апреля 2020,, 13:52

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

Фестиваль-конкурс «Культура – это мы!» пройдет в онлайн-формате

23 апреля 2020, 13:52
В связи с введенными санитарно-эпидемиологическими мерами Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов, реализуемый в рамках национального проекта «Культура», меняет формат проведения отборочных мероприятий, информирует пресс-служба департамента культуры Тюменской области.

В этом году конкурсные этапы пройдут в виде трансляций видеоматериалов участников на YouTube – канале.

По результатам этого тура 60 коллективов будут приглашены к участию в очном этапе фестиваля осенью 2020 г. в Москве, а по итогам отбора двадцать лауреатов получат грантовую поддержку.

От Тюменской области участие в отборочном туре в онлайн формате примут:

  • В номинации «Театральные коллективы» - Народный любительский театральный коллектив «Альянс» из Абатского района с программой из музыкальной комедии «Бабий бунт», по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова, руководитель - режиссер Ольга Усольцева;
  • В номинации «Хореография» - Образцовый хореографический ансамбль «Каприз» из Тобольского района с танцевальными номерами «Деревенская безделица» и казачий романс «Раченька, руководитель - Татьяна Райт;
  • В номинации «Цирковое искусство» - Заслуженный коллектив народного творчества Тюменской области Цирковая студия «Мечта» г. Ишима, руководитель - Ирина Смердова. Участники представят номера: групповые жонглеры «Цветущий сад» и эквилибр на тростях «Мелодия вечного огня».

Коллективы, которые принимают участие в онлайн этапе конкурса, являются лауреатами регионального фестиваля конкурса любительских творческих коллективов в Тюменской области в 2019 г.

"