Posted 23 апреля 2012,, 10:59

Published 23 апреля 2012,, 10:59

Modified 11 ноября 2022,, 18:53

Updated 11 ноября 2022,, 18:53

«Весенняя неделя добра» началась в Тюмени

23 апреля 2012, 10:59
Ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» будет проходить в Тюмени до 28 апреля.

Старт был дан 21 апреля на Цветном бульваре. Творческие коллективы, спортсмены и жители города собрались на «Областной зарядке», чтобы зарядиться энергией на предстоящую неделю. Организатором и бессменным участником акции является Благотворительный фонд развития Тюмени.

«Весенняя неделя добра», в которой ежегодно участвует более 1 млн. добровольцев России, — это визитная карточка российского и тюменского добровольческого движения. Программа включает десятки тысяч региональных и локальных добровольческих мероприятий, проектов, акций. В их числе сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, а также проведение благотворительных концертов. В рамках недели проходит сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств, направляемых на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе. В финансовом выражении вклад добровольцев в социальную сферу за одну неделю ежегодно составляет порядка 100 миллионов рублей. «

Каждый год более 15 тысяч юных добровольцев области принимает участие в акции, — рассказывает руководитель координационного центра развития молодежного добровольчества Тюменской области Наталья Илимбаева. — Все их добрые дела традиционно совершаются безвозмездно, им достаточно благодарности и радости в глазах тех, кому помогли. Однако хочется, чтобы каждый получил заслуженный сувенир в благодарность за проделанную работу. При желании любой тюменец может оставить добровольцам подарок в 9 кабинете дворца искусств «Пионер» с пометкой «подарок добровольцам».

"