Posted 23 марта 2022,, 09:17

Published 23 марта 2022,, 09:17

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

Жители тюменского посёлка просят установить на дороге "лежачих полицейских"

Жители тюменского посёлка просят установить на дороге больше «лежачих полицейских»

23 марта 2022, 09:17
Фото: 1Mi
Жители тюменского посёлка просят установить на дороге "лежачих полицейских"
Жители посёлка Горьковка, который находится в 10 километрах от объездной дороги, переживают за безопасность детей, из-за того, что по улице Сибирской, проходящей через всё село, часто на большой скорости проносятся автомобили и большегрузы. Поэтому местные хотят, чтобы там установили больше искусственных неровностей.

Селяне также рассказали, что на этой дороге часто происходят ДТП, а на нерегулируемом пешеходном переходе сбивают людей.

«Невозможно спокойно ходить возле своего частного дома. Опасно выпускать ребёнка погулять перед домом. Ведь тут практически сразу дорога. Сама наблюдала случай, как у соседа ребёнок играл со щенком возле дома, и когда щенок выбежал на дорогу, ребёнок, не думая, бросился за ним. В это время там неслась машина. Благо водитель успел затормозить, чуть не улетев в кювет. Но ведь в населённом пункте так быстро ездить запрещено ПДД»,поясняют жители посёлка.

Также по словам живущих в селе очевидцев, вечерами по этой улице на старых неисправных отечественных машинах ездят несовершеннолетние без водительских прав и выпившие односельчане от дома до магазина за добавкой.

"