Posted 23 марта 2022,, 07:04

Published 23 марта 2022,, 07:04

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюмени выпала очередная порция снега: на дорогах ухудшилась видимость

23 марта 2022, 07:04
Несмотря на прогнозы синоптиков и сервисов погоды о наступлении ранней весны, в Тюмени продолжает царствовать зима. Сегодня, 23 марта, в городе снова выпала очередная порция снега и накрыла улицы, дворы и дороги. А вместе с довольно сильным ветром ощущается и зимний холод.
Сюжет
Снег

С начала недели в Тюмени наблюдаются осадки в виде снега. Городские службы ещё не успели передохнуть от недавних обильных снегопадов, как областную столицу вновь накрыло. И чтобы весь этот снег не превратился в скользкую «кашу» из-за плюсовой температуры, спецтехнике придётся в быстрые сроки справиться с последствиями непогоды. Однако, оглядываясь на зимний сезон и частые жалобы тюменцев на огромные сугробы, выводы напрашиваются сами собой.

Более того, из-за сложившихся погодных условий на дорогах ухудшилась видимость. Поэтому водителям стоит быть внимательнее за рулем, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Только за вчерашнее утро из-за непогоды в городе произошло три аварии, в которых пострадали трое.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в ближайшие два дня осадки в виде снега с дождём продолжатся. Температура воздуха в четверг, 24 марта, днём составит +2 градуса. В пятницу поднимется ещё на один градус — до +3 градусов. До конца месяца ожидается тёплая, но снежная погода.

"