Posted 23 марта 2021,, 18:41

Published 23 марта 2021,, 18:41

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: руководитель технопарка, водитель сбил 10-летних девочек, спрос на комнаты

23 марта 2021, 18:41
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени вырос спрос на комнаты. Тюменский технопарк ищет руководителя. Водитель сбил двух 10-летних девочек.
Сюжет
ДТП

Тюменскому технопарку требуется новый руководитель

В областной столице проходит конкурс на место руководителя технопарка. Об этом рассказал директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

Нового руководителя выберут по эссе о будущем технопроектов.

«Со 2 марта по 9 апреля кандидатам необходимо направить резюме, сочинение или презентацию о своем видении развития технопарка. С 14 по 16 апреля собеседование», — отмечает глава регионального департамента инвестиционной политики.

На данный момент пост руководителя занимает Ольга Простнева. Отмечается, что скоро она покинет эту должность.

Водитель «Фольксваген» сбил двух девочек в Тюмени

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, в областной столице мужчина на иномарке сбил двух 10-летних девочек. Авария произошла на улице Парфенова, около дома 28.

По словам водителя, это произошло неожиданно для него. Девочки перебегали дорогу не по пешеходному переходу. Автомобилист отметил, что не заметил девочек из-за крупного автомобиля.

«Водитель не заметил детей, так как, по его словами, они появились внезапно из-за проезжавшего мусоровоза», — сообщают в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

Известно, что в результате ДТП девочки были ранены. На данный момент идет работа над выяснением обстоятельств произошедшего.

Тюменцы стали чаще интересоваться комнатами до 600 тысяч рублей

Как сообщает «Авито Недвижимость», россияне на 13% чаще стали интересоваться комнатами стоимостью более полумиллиона рублей. Происходит рост спроса на такой вид жилья.

Такой интерес обусловлен доступности такого типа жилья, ведь комнаты можно приобрести в среднем за 578 000 рублей.

«В 2020 году спрос на российском рынке купли-продажи вырос практически во всех сегментах. Этому способствовало множество факторов: волатильность рубля, снижение ключевой ставки», — отмечают региональные издания.

При этом, цены на комнаты отличаются в зависимости от города. Так, самые дорогие помещения продаются в Москве. На втором месте расположился Санкт-Петербург. при этом в Тюмени цены на комнату ниже в 2 и 3 раза.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"