Posted 23 марта 2021,, 09:18

Published 23 марта 2021,, 09:18

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

Ассенизаторы сливают отходы в реку в Викуловском районе Тюменской области

23 марта 2021, 09:18
Жители Викуловского района жаловались на ассенизаторы, которые сливают отходы в небольшую речку, впадающую в реку Ишим. Самое интересное, что прокурор района Кева Людмила Сергеевна этого не замечает, сообщает блогер Владимир Воронин.

«Ассенизаторские машины принадлежат самому законопослушному, как он себя позиционирует, бизнесмену Викуловского района, другу главы муниципалитета Александра Криволапова — Сиюткину Виктору Аркадьевичу», — объяснил Воронин.

По словам блогера, Сиюткин имеет лицензию на работу с жидкими бытовыми отходами, а также договор с Ишимскими очистными сооружениями. Несмотря на это, отходы сливаются в небольшую речку. Активист особо выделяет то, что прокурор закрывает глаза на происходящее. Кроме этого, муж Людмилы Сергеевны работает юристом у Сиюткина.

«Людмила Кева прославилась тем, что не заметила, как Сиюткин закопал в селе целую улицу. Нужно незамедлительно вмешаться и освободить Людмилу Сергеевну от пут коррупционной сети, накрывшей Викуловский район. В противном случае она может сменить прописку на Нижний Тагил, ИК-13 «Красная утка», — рассказал Воронин.

"