Posted 23 марта 2020,, 11:50

Published 23 марта 2020,, 11:50

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Предупрежден - значит вооружен. В какие регионы следует отложить поездки?

23 марта 2020, 11:50
За последние сутки в России выявлен 71 новый случай заболевания коронавирусом. В связи с этим тюменцам лучше отложить командировки и другие поездки в ряд регионов, где заболевание быстро распространяется.

Самым опасным регионом для поездок остается Москва и Московская область. На сегодняшний день в столице зафиксирован 191 случай заболевания. Еще 35 заболевших выявлено в Московском регионе. Только за последние сутки там зарегистрировано 54 новых случая заражения.

Также поездки пока лучше отложить в Санкт-Петербург, где врачи выявили 16 человек с коронавирусом.

Число зараженных растет в Свердловской и Самарской областях. Там выявлено по девять случаев. Также в зоне риска Калининград, Якутия, Кировская и Нижегородская область. В каждом из этих регионов от коронавируса лечатся по семь человек. В Екатеринбурге и в Татарстане на сегодняшний день выявлено по шесть случаев заражения.

По пять человек с коронавирусом зарегистрировано в Краснодаре, Красноярске ив Тульской области.

В Новосибирске и Хабаровском крае лечение от нового вида коронавирусной инфекции получают по четыре человека.

Более подробную информацию о числе заболевших и выздоровевших можно посмотреть на интерактивной карте «Нашего города» по распространению вируса в России. Информация обновляется ежедневно на основании официальных данных Роспотребнадзора.

Напомним, в Тюменской области на сегодняшний день, официально зарегистрировано три случая заражения. Жителям рекомендовано отказаться от посещения мест массового скопления людей и от поездок.

Свежая информация о заболевании постоянно публикуется в группе оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавируса.

"