Posted 23 марта 2018,, 13:42

Published 23 марта 2018,, 13:42

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Куда сходить в выходные в Тюмени: 24 и 25 марта

23 марта 2018, 13:42
Кубок мира по биатлону, концерт с участием Елки и Тимати, а также юбилей тюменского драматического театра — об этих и других событиях предстоящих выходных читайте в материале интернет-портала NashGorod.ru.
Сюжет
Отдых

Кубок мира по биатлону, концерт с участием Елки и Тимати, а также юбилей тюменского драматического театра — об этих и других событиях предстоящих выходных читайте в материале интернет-портала NashGorod.ru.

Главным событием в эти выходные в Тюмени станет Кубок мира по биатлону, который стартовал 22 марта в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Соревнования завершатся в воскресенье. В город уже приехали звезды мирового биатлона, чтобы побороться за главный приз спортивного состязания. В составе российской сборной Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и многие другие. 24 марта в 17.00 состоится гонка преследования среди мужчин, а после — у женщин. На следующий день в это же время пройдут масс-старты.

Тюменский драматический театр отпразднует свой 160-летний юбилей. В честь этого в течение двух дней будет проходить торжественное мероприятие «Три века за 160 лет». Уникальные творческие номера, сюрпризы и интересные гости — все это ожидает тюменцев во время празднества. Увидеть историю театра сквозь три века глазами актера горожане смогут 24 марта с 18:00 до 20:30 и 25 марта в это же время. Стоимость билетов — от 160 рублей.

В субботу в 16:00 жителей Тюмени приглашают посетить лекцию Яны Крайновой, главной героини российского сериала «Дневник доктора Зайцевой». Горожане смогут узнать, как успешно пройти кинопробы, каким должно быть портфолио актера и разобраться во всех тонкостях работы на съемочной площадке. Вход свободный, поэтому желающим стоит поторопиться, ведь количество мест ограничено.

24 марта с 20:30 до 21:30 на площади Ленина пройдет «Час Земли» — крупнейшая в мире международная экологическая акция. В этот час правительство отключит подсветку городских достопримечательностей, неравнодушных граждан призовут отключить свет в квартирах.

В 7 вечера этого же дня пройдет концерт Скриптонита. Во Дворце спорта фанаты смогут услышать новый альбом певца и исполнить любимые треки вместе с ним. Стоимость билета — 1700–4000 рублей. На следующий день здесь же состоится еще одно музыкальное событие — концерт «Открой свою Тюмень» с участием Тимати и Елки. Также там разыграют десять толстовок с автографами певцов. Еще десять человек смогут получить толстовки за репост в соцсетях.

В молодежном театре «Ангажемент» 25 марта в 14.00 пройдет спектакль «Вино любви». Сценическая композиция поставлена по юмористическим рассказам Аркадия Аверченко, где полукарикатурные персонажи попадаются в абсурдные ситуации, а финал абсолютно непредсказуем.

Кроме этого, в воскресенье в 16.00 тайм-кафе на улице Республики, 5 приглашает горожан на мастер-класс «Чердачная игрушка зайчик», на котором научат создавать пасхального кролика. Все материалы и инструменты предоставляются. Стоимость — 600 рублей.

"