Posted 23 февраля 2020,, 05:34

Published 23 февраля 2020,, 05:34

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

В Тюмени у девочки в почке нашли заколку.

В Тюмени у девочки в почке нашли заколку

23 февраля 2020, 05:34
Фото: Наш город / 1Mi
В Тюмени у девочки в почке нашли заколку.
В клинику ребенка доставили экстренно в тяжёлом состоянии, сообщает пресс-служба тюменской областной больницы №2.
Сюжет
Дети

Врачи оперативно установили, что тяжелое самочувствие девочки характерно для септического шока. Детские хирурги заподозрили, что причиной может быть инородный предмет. Предположения врачей подтвердилось рентгенографией и томографией. Со стороны почки просматривался тонкий металлический предмет.

Во время экстренной операции выяснилось, что ребенок проглотил заколку-невидимку. «Невидимка» сначала застряла в двенадцатиперстной кишке, потом повредила стенку кишечника и попала в почку.

В ходе многочасовой операции врачи аккуратно извлекли злополучную заколку, восстановили целостность двенадцатиперстной кишки. Хирурги проложили временный обходной путь из желудка в тонкий кишечник, чтобы еда не раздражала рану. После операции ребенок три недели находился в реанимации.

«Врачам удалось спасти жизнь маленькой тюменке. Девочку уже выписали из больницы. Во избежание несчастных случаев врачи просят беречь своих детей и не оставлять их без присмотра», - добавили в пресс-службе тюменской областной больницы №2.

"