Posted 23 января 2022,, 18:59

Published 23 января 2022,, 18:59

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

О главных событиях уходящего дня

Итоги дня: военные вертолеты, продажа ТЦ за 18 млн рублей, митинг КПРФ

23 января 2022, 18:59
Фото: 1Mi
О главных событиях уходящего дня
Над многоэтажными домами в районе Плеханово замечены военные самолеты. В областной столице прошел митинг против роста цен. Торговый центр «Ямальский» продают за 181 млн рублей.

Депутаты КПРФ собрали митинг против роста цен

Сегодня в сквере Комсомольский прошла акция, в которой приняли участие около 30 человек с флагами и транспарантами партии КПРФ.

«Сейчас народ нищает. С каждым днём эта цифра становится всё больше. Растёт количество людей находящихся на грани бедности» — заявил депутат Тюменской областной Думы Иван Левченко.

Каждый год партия проводит подобные митинги, однако с каждым разом в них принимает участие все меньше людей.

Стоит отметить, что до этого проходил митинг партии РКРП (б)-КПСС под руководством Александра Черепанова. Сотрудники правоохранительных органов не вмешивались в происходящее.

Над Плеханово пролетели военные вертолеты

В субботу в областной столице заметили военные вертолеты. Ролик, где они пролетают над многоэтажками в районе Плеханово, опубликовали в социальных сетях.

Тюменцы предполагают, что летательные аппараты возвращаются из Казахстана, отравляются в Украину или вовсе охраняют кучи снега в тюменских дворах. Помимо того, военную технику заметили над поселком Боровским, а позднее в районе Екатеринбурга.

«В войсках округа проходит боевая подготовка для отработки в полевых условиях тактических задач», — прокомментировали в ЦВО.

Однако о конкретном пункте назначения военной техники ничего не известно.

В Тюмени по этажам продают ТЦ «Ямальский»

На продажу выставлен торговый центр, расположенный в Восточном районе Тюмени. Собственник объекта объявил цену в 181 миллион рублей.

В объявлении о продаже указано, что покупатель может приобрести не весь торговый центр, а один из этажей. Общая площадь объекта составляет 2 772 квадратных метра.

Между тем, собственник отмечает доступное расположение торгового центра Здание находится по ул. Станислава Карнацевича.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"