Posted 23 января 2021,, 11:29

Published 23 января 2021,, 11:29

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Школьники из Тюмени взяли «бронзу» на российской агропромышленной выставке

23 января 2021, 11:29
Учащиеся Мальковской школы Тюменского района приняли участие в конкурсе «Юннат-2020», проходивший в рамках Всероссийского экологического молодежного фестиваля «Земле — жить!» и Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

«Тюменским школьникам удалось выйти в финал федерального этапа конкурса. Они получили бронзовую медаль выставки и диплом от Министерства сельского хозяйства РФ. Ребята внедряли инновационные программы, цифровые технологии и проектные разработки в области сельского хозяйства и агроэкологии», — пояснили в пресс-службе.

На конкурсе был представлен проект, объединяющий программу агроэкологического обучения и работу научно-исследовательского объединения «Конструкторское бюро Мальковское». Школьники трудятся на экспериментальных площадках — изучают такие направления как агроэкономика, кормопроизводство, а также учеников Мальковской школы интересует переработка биоразлагаемого мусора.

«Конструкторское бюро Мальковское» подтверждает, что можно организовать хорошее агроэкологическое обучение даже на базе сельской школы, имея при этом ограниченную материально-техническую базу.

"