Posted 23 января 2021,, 10:11

Published 23 января 2021,, 10:11

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

«Наш Город» рассказал, как проходит митинг в поддержку Навального в Тюмени

23 января 2021, 10:11
Митинг в поддержку Алексея Навального проходит на площади около Технопарка. Здесь собрались порядка пятисот человек, чтобы высказать свою позицию. Корреспондент «Нашего Города» вышел в толпу, чтобы показать, как проходит митинг.

На площади собрались люди, готовые высказаться по поводу власти в России и потребовать освободить Алексея Навального, которого задержали прямо в аэропорту Шереметьево в Москве. Жители Тюмени вышли с плакатами. На одном из таких написано «Мы хотим перемен», на другом выписаны статьи из Конституции РФ — ст. 31 о том, что граждане РФ имеют право проводить мирные митинги, и ч. 2 ст. 55 о том, что не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы.

На площади разгорелись жаркие споры на тему политики между представителями партии «За правду» и митингующими. Главные вопросы тюменцев — почему произошло «обнуление» и на каких основаниях задержан Навальный.

Позже собравшиеся начали скандировать «Свободу!» и другие лозунги. На площади так же находятся сотрудники полиции, в мегафон они напоминают, что митинг несанкционированный, грозит административная ответственность. Сообщается о нескольких задержанных. В группе «Нашего Города» ВКонтакте проводится прямая трансляция с места событий.

"