Posted 23 января 2021,, 18:02

Published 23 января 2021,, 18:02

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Работодатель должен контролировать, сколько рабочий находится на улице.

Как тюменцам, работающим на улице, защититься от обморожения

23 января 2021, 18:02
Фото: 1Mi
Работодатель должен контролировать, сколько рабочий находится на улице.
Во время суровых морозов жителям Тюмени рекомендуют не находиться на улице слишком долго, но многие профессии предполагают постоянное нахождение на открытом воздухе. Региональное Управление Роспотребнадзора рассказало изданию «Комсомольская правда — Тюмень», как защититься от обморожения.

«За временем, которое работник провел на морозе, должен следить сам работодатель. Он также должен обеспечить доступ всем подчиненным к пунктам обогрева. Температура в них должна держаться на уровне 21 градуса», — поясняет СМИ.

Кроме того, в помещении, где будут греться рабочие, должно быть установлено оборудование для обогрева кистей и стоп, температура в нем поддерживается в пределах 35-40 градусов. Работники должны быть здоровы и не иметь противопоказаний к работе на морозе, также они предупреждены об опасностях длительного нахождения на улице при минусовых температурах.

Стоит обратить внимание и на то, что работа в закрытых, но неотапливаемых помещениях приравнивается к работе на улице. Все рабочие должны быть обеспечены горячим питанием и питьем, средствами первой помощи и средствами индивидуальной защиты от холода. В этот список входят и специальные защитные крема. Перед тем, как сотрудник вновь выйдет работать на улицу, должно пройти не менее 10 минут после приема горячей пищи или горячих напитков.

"