Posted 23 января 2021,, 15:42

Published 23 января 2021,, 15:42

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: задержания на митинге, пожар около «Верхнего Бора», воры игрушек

23 января 2021, 15:42
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
На митинге в поддержку Навального в Тюмени задержали 20 человек. Недалеко от «Верхнего Бора» произошел пожар. Жители одного из домов жалуются на воришек, забравших с собой детские игрушки из-под елки.

В Тюмени на несогласованном митинге задержали 20 человек

Сегодня, 23 января, в областном центре прошел митинг в поддержку политика Алексея Навального. На глазах корреспондента «Нашего города» на несогласованной акции задержали 9 человек. Позже в 4 отделе полиции рассказали, что насчитывается 20 задержанных.

У здания Технопарка и во время шествия в акции приняли участие около тысячи человек. Корреспондент «Нашего города» отмечает, что митинг прошел без серьезных эксцессов, однако происходили и далеко не приятные ситуации. Так одному из работников пончиковой на Герцена во время перекура брызнули перцовым баллончиком в лицо.

«Мы вышли покурить, они сказали „вы за Навального?!“ и облили нас перцовкой», — рассказал сотрудник заведения по имени Кирилл.

На дачном участке в ДНТ «Верхнеборское» произошел пожар

Сегодня недалеко от базы отдыха «Верхний Бор» зафиксировали пожар на дачном участке. Как выяснилось, на улице Жасминовой загорелись баня и надворные постройки. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные. Огонь был ликвидирован.

«В 12:06 поступило сообщение о возгорании. Для тушения пожара на место выехали 9 единиц техники, было задействовано 13 сотрудников пожарно-спасательных подразделений. Пожарным удалось устранить огонь, чтобы он не перекинулся на соседние постройки и дома», — пояснили «Нашему Городу» в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

В результате происшествия никто не пострадал. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

Тюменцы жалуются на воришек детских игрушек в подъезде

В социальных сетях жители ЖК Правобережный жалуются на кражу детских игрушек, которые стояли под елкой в подъезде жилого дома. Камеры видеонаблюдения засняли мужчин, решивших просто забрать игрушки.

«Жильцы домов ЖК Правобережный украсили свои холлы к Новому году, Управляющая компания поощрила их ценными подарками. В ЖК живут прекрасные люди, поддерживают добрососедские отношения, может поэтому, не боясь, накупили красивые елки, игрушки, подарки от УК также поставили под елку. Но, к сожалению, два нечеловека воруют детские игрушки», — пояснил автор поста.

На записи с камер видно, что мужчины направлялись к лифту, но по пути заметили елку и решили прибрать к своим рукам детские игрушки.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"