Posted 22 декабря 2021,, 08:16

Published 22 декабря 2021,, 08:16

Modified 25 октября 2022,, 08:04

Updated 25 октября 2022,, 08:04

На 3 года осудили тюменца, устроившего смертельное ДТП на берегу Туру

22 декабря 2021, 08:16
Трагедия произошла 3 июля 2021 года. Местный житель сел за руль в нетрезвом виде, не справился с управлением, из-за чего машина упала с обрыва. В ДТП погибла его пассажирка. Тюменец проведет 3 года в колонии-поселении, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.
Сюжет
ДТП

В материалах уголовного дела указано, что 33-летний Дмитрий Битюков отдыхал с друзьями и пил пиво на берегу Туры рядом с селом Созоново. Приятель попросил забрать его супругу с работы и привезти на пляж. Нетрезвый Дмитрий согласился.

«Возвращаясь к реке водитель УАЗа не справился с управлением. Автомобиль правым колесом зацепил бровку, затем рухнул с обрыва. Лобовое стекло вывалилось, смялась передняя дверь. Пассажирка, которая находилась на заднем сидении, получила множественные переломы ребер с разрывом легких. От полученных травм она скончалась»,пояснили в пресс-службе.

Судмедэксперты заключили, что из-за повреждения легкого произошла массивная кровопотеря. К тому же, у погибшей был травматический шок. Женщина умерла на глазах своего мужа. Виновник смертельного ДТП признал вину, попросил прощения у друга, оставшегося вдовцом, компенсировал моральный вред в размере 145 тыс. рублей.

Молодой человек, потерявший в этой аварии жену, попросил суд не лишать Дмитрия свободы. После рассмотрения дела водителя на 3 года отправили в колонию-поселение, а также на 2 года лишили водительских прав.

"