Posted 22 декабря 2020,, 04:28

Published 22 декабря 2020,, 04:28

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

Пьесу прочли в поддержку акции "Спасибо, доктор!".

Тюменские актеры прочли пьесу о врачах из «красной зоны»

22 декабря 2020, 04:28
Фото: 1Mi
Пьесу прочли в поддержку акции "Спасибо, доктор!".
Альманах историй, произошедших в «красной зоне», создала драматург Элина Петрова, а актеры молодежного тюменского театрального центра «Космос» прочитали их на сцене, сообщают организаторы.

«Участники театральной студии „Комната“ прочитали пьесу под названием „Сатурация“. Она создана из историй тюменцев, которые рассказали о нелегкой работе медицинских работников, борющихся с коронавирусной инфекцией», — пояснили в «Космосе».

Примечательно то, что зрителями стали сами врачи. Читка прошла в поддержку акции «Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19».

В Тюменской области многие выразили благодарность врачам из «красной зоны». 17 декабря директор катка «Звездный полюс» на ул. Тимофея Чаркова, 60 организовал бесплатный досуг для медработников и студентов-медиков. Они смогли покататься на коньках, отдохнуть и увидеть небольшую акцию — сердце, выложенное из дымовых шашек.

А для того, чтобы наглядно показать, как трудно сейчас приходится врачам, актер театра провел 12 часов в полном обмундировании — защитном костюме, респираторе, перчатках, специальном экране. Молодой человек занимался работой, по нагрузке эквивалентной труду врачей. Он вел «документацию», переписывая от руки книгу, занимался на велотренажере, делал приседания. По окончанию эксперимента герой потерял более двух килограммов веса.

"