Posted 22 декабря 2020,, 14:14

Published 22 декабря 2020,, 14:14

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: достижения региона, запрет на зажигалки, Александр Моор стал тиктокером

22 декабря 2020, 14:14
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Губернатор Тюменской области обратился к облдуме с ежегодным посланием. В регионе приняли законопроект, запрещающий продажу зажигалок подросткам. Александр Моор стал TikTok-блогером.

Губернатор Тюменской области рассказал о проблемах и достижениях региона за 2020 год

В рамках ежегодного послания Тюменской облдуме Александр Моор рассказал о положении дел в регионе. К достижениям он отнес организацию работы по борьбе с COVID-19, а конкретно создание моноинфекционных госпиталей, обсерваторов и коечного фонда.

Лидер Справедливой России Владимир Пискайкин считает, что губернатор рассказал о положении дел честно. Так же депутат добавил, что несмотря на проблемы, с которыми столкнулся бизнес, правительство предпринимало все необходимые меры для его сохранения.

«Считаю, что губернатор честно рассказал о положении дел в регионе, мы имеем и успехи, и неудачи, с которыми надо работать всем ветвям власти», — считает Пискайкин.

В Тюменской области запретили продавать зажигалки подросткам

Депутаты Тюменской областной Думы единогласно приняли законопроект, запрещающий продажу продукции, содержащей сжиженный углеводородный газ. Среди запрещенных товаров оказались зажигалки и баллончики с газом.

«Подростки стали увлекаться „сниффингом“, то есть вдыханием газа, чтобы почувствовать опьянение. Это вид наркомании, из-за которого с 2017 по 2020 год погибло восемь детей. Особенную опасность представляют пропан-бутановые смеси, употребление которых может привести к остановке сердца», — пояснили депутаты.

Законопроект предложили депутаты Ольга Швецова, Елена Кашкарова, Николай Токарчук, Инна Лосева и Глеб Трубин. Документ уже направлен губернатору Тюменской области на подписание.

Александр Моор стал тиктокером

В социальной сети TikTok появился видеоролик с губернатором региона Александром Моором. Аккаунт @tyumen_tiktok опубликовал видео, где он переворачивает снежный шар и за окном на улицах города появляется украшенная новогодняя елка.

Видеоролик набрал в социальной сети больше 50 тысяч просмотров и 170 комментариев. Все пользователи отметили, что редко госслужащие уходят дальше Instagram и похвалили губернатора.

Так же Александр Моор недавно сыграл матч в World of Tanks в прямом эфире. И сегодня он провел еще одну прямую трансляцию, чтобы ответить на вопросы тюменцев.

«В конце года мы традиционно подводим итоги проделанной работы», — отметил губернатор на странице своей «ВКонтакте».

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"