Posted 22 декабря 2019,, 16:30

Published 22 декабря 2019,, 16:30

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

Проектный воркшоп для учителей будущего

22 декабря 2019, 16:30
«Учитель будущего» - региональный проект Тюменской области для педагогов

В поселке Боровском, под Тюменью, в рамках регионального проекта «Учитель будущего» состоялся проектный воркшоп, а также около тридцати мастер-классов для педагогов.

На базе детского сада «Журавушка» прошла работа секции по направлению «Лучшие практики дошкольного образования». Школьные учителя смогли принять участие в познавательных практикумах по применению тико-конструктора для развития детей, учились использованию интерактивных технологий в музыкальной деятельности, оттачивали навыки конструктивного поведения в конфликте, а также пробовали применять технологии цветокоммуникации.

В Детской школе искусств «Фантазия» работало направление «Родитель и учитель: разговор по душам», а также практикум «Решение конфликтов».

В Боровской школе педагоги приняли участие в мастер-классах «Я – учитель будущего», «Успех каждого ученика: гармонично развитые и социально ответственные профи», «Методическое кураторство», «Педагогические чтения» и «Школа новых возможностей: от идей до результата». Участников мероприятия обучали работать в стиле «коучинг», использовать интерактивные технологии, визуализировать информацию, работать с платформой «Яндекс.Учебник». Кроме этого, в школе состоялись мастер-классы по работе с текстом и смысловому чтению, по развитию критического мышления.

Все участники конференции после посещения мастер-классов ознакомились с презентациями по проектам.

Полученные практики и свои обновленные навыки уже совсем скоро педагоги смогут применить в повседневной работе.

"