Posted 22 ноября 2020,, 11:13

Published 22 ноября 2020,, 11:13

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

В Тобольском районе появится экоферма

22 ноября 2020, 11:13
Экоферму на «Заимке сибирского охотника» строят в селе Малая Зоркальцева Тобольского района. На ферме будут обитать домашние животные и птицы, построят конюшню, крытый манеж, гостевые домики. Кроме того, оборудуют конную экотропу, сообщили в администрации Тобольского района.
Сюжет
Туризм

«Сейчас в конюшне есть две шетлендских пони, лошади разных пород, двугорбый верблюд. Особое место на экоферме занимают лошади орловской масти, потому что во время Первой мировой войны эту породу разводили в селе Малая Зоркальцева для нужд армии», — пояснили в администрации.

На данный момент строительство почти завершено, идут строительно-монтажные работы внутри административного здания. На территории экофермы создали интерактивную экспозицию конной упряжки и фотозону.

Ферму включат во внутренние туристические маршруты, что позволит привлечь в Тобольский район еще больше туристов. Строительство реализуется в рамках проекта по развитию сельского туризма, поддержку оказывает местный предприниматель.

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин отметил, что турбизнес поможет добавить источник доходов в местный бюджет, а местным жителям дать рабочие места.

"