Posted 22 октября 2021,, 08:50

Published 22 октября 2021,, 08:50

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Тюменские бизнесмены с невакцинированными работниками будут оштрафованы

Тюменские бизнесмены с невакцинированными работниками будут оштрафованы

22 октября 2021, 08:50
Фото: 1Mi
Тюменские бизнесмены с невакцинированными работниками будут оштрафованы
В региональном оперативном штабе сообщили, что в регионе собираются создать перечень предприятий и организаций, сотрудники которых должны вакцинироваться в обязательном порядке, пишет Тюменская область сегодня.

Ранее в Тюменской области была введена обязательная вакцинация населения, работающих в обслуживающих сферах, на госслужбе и перемещающихся по городам. Поставить прививку необходимо до 12 ноября.

Теперь будет составлен реестр конкретных учреждений. В случае, если руководство той или иной компании, которая входит в вышеуказанный список, не исполнит требования Роспотребнадзора, последует административная ответственность.

«После того, как порядок отчётности будет сформирован, с ним будут ознакомлены наниматели. Сотрудники, которым противопоказана прививка по медицинскими противопоказаниями, должны быть переведены работодателями удалённый режим работы. Те же работники, кто отказались вакцинироваться, не имея медсправки, будут отстранены», — пояснили в оперштабе.

В нештатном органе также уточнили, что поставить прививку от коронавируса сотрудники могут, как сами, придя в поликлинику или мобильный пункт, либо наниматель может организовать выезд медбригады на предприятие, обратившись заранее в медучреждение.

"