Posted 22 октября 2020,, 16:42

Published 22 октября 2020,, 16:42

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Народное голосование выявило 100 лучших идей для сочинского форума

22 октября 2020, 16:42
В Сочи 11–12 ноября будет проходить форум «Сильные идеи для нового времени». На нем озвучат идеи, которые вошли в топ-100 по итогам экспертного отбора и народного голосования. В качестве организатора мероприятия выступили Агентство стратегических инициатив и фонд Росконгресс.

Форум будет проходить в смешанном онлайн- и офлайн-формате. Самые важные мероприятия состоятся очно, но регионы смогут участвовать в них дистанционно. Связь и коммуникацию экспертов организуют через видеоконференции. Как рассказали организаторы, мероприятие состоится при соблюдении всех требований эпидемиологии. А для участников и зрителей из регионов пройдут трансляции деловых сессий — с прямыми включениями и возможностью участия в обсуждениях, пишет Newstracker.

«В каком-то смысле ограничения оказались полезными. Это дало нам возможность сделать форум масштабнее. Собрать, привлечь к участию в обсуждениях экспертов, специалистов и инициативных граждан со всей России», — сказал председатель правления, глава фонда Росконгресс Александр Стуглев.

В деловую программу форума войдут: пленарное заседание, презентации, дебаты, лекции и дискуссии по семи разным направлениям. Среди последних — «Современная экономика», «Новая технологическая стратегия», «Новые компетенции», «Новое городское развитие», «Новая социальная стратегия», «Новая молодежная повестка», «Новые идеи для бизнеса».

При участии в последней секции форумчане будут искать «новую нефть», то есть возможности продуктового рынка и вопросы обеспечения продовольственного суверенитета. К ней привлекли представителей различных властных структур, членов некоммерческих организаций, предпринимателей, блогеров, глав государственных корпораций.

«Поиск идей в настоящее время — один из важнейших трендов как отечественной, так и мировой экономики. Форум дает нам возможность изменить Россию в соответствиями с представлениями об этом граждан, услышать позицию каждого, изучить жизнеспособность инициатив и как можно оперативнее внедрить изменения в жизнь», — пояснил советник президента Антон Кобяков.

Эксперты форума обсудят стратегии для поиска баланса между стабилизацией экономики и борьбой с пандемией коронавируса, партнерские отношения РФ с зарубежными странами по вопросам образования за границей, возможности использования ИИ, развитие креативной экономики и предпринимательства в молодежной среде.

Также среди тем дискуссий будут — зеленая энергетика, альтернативные виды топлива, будущее использование природного газа, инновационные технопроекты и поиск возможностей для заработков в условиях перемен.

"