Posted 22 сентября 2020,, 10:34

Published 22 сентября 2020,, 10:34

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

Четверо тюменцев расправились с двумя людьми.

В Тюменской области осудили четырех убийц

22 сентября 2020, 10:34
Фото: 1Mi
Четверо тюменцев расправились с двумя людьми.
Суд присяжных признал виновными четверых жителей Тюменской области в совершении двух убийств, сообщили в региональной прокуратуре.
Сюжет
Суд

Вынесен приговор в отношении четверых жителей Тюменской области за совершение двух особо тяжких преступлений.

«Один из фигурантов признан виновным в убийстве, трое — в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, для того, чтобы скрыть другое преступление. Один из мужчин также признан виновным в укрывательстве преступлений», — сообщает прокуратура Тюменской области.

Согласно материалам дела, в мае 2019 года мужчины приехали в Упоровский район Тюменской области, чтобы встретиться с молодым человеком, которого один из виновных подозревал в причастности к смерти своего отца. Потерпевшего вывезли в лес, якобы для разговора и убили. Затем два приятеля закопали труп и продолжили распивать спиртное со знакомыми, один из которых сообщил, что не станет молчать о преступлении. Чтобы этого не допустить, трое мужчин убили и его, а труп сбросили в реку.

Присяжные признали пятерых мужчин виновными. Четверым из них предстоит провести в колонии от 8 до 17 лет. Злоумышленнику, помогавшему укрывать следы преступлений, был назначен штраф в размере 150 тыс. рублей, но из-за длительного нахождения мужчины под стражей, штраф снизили до 20 тыс. рублей.

Также приятелям предстоит выплатить компенсацию морального вреда и материального ущерба родственникам убитых, общая сумма выплат превышает 2 млн рублей.

"